Главная Школа №86 г.Казани Регистрация

Сделать стартовой страницей Добавить в избранное
Приветствую Вас, Гость | RSS Вторник, 22.08.2017, 12:03

МОУ СОШ №86

Персоналии

События [8]
Все события, происходящие в жизни школы
Статьи [0]
Статьи, заметки

Довольны ли Вы качеством современного образования?

Погода в Казани

Календарь праздников

Медалисты-2007 - Рогожин Павел

Коротко обо мне

Начальная школа

Я родился 23 января 1990 года в городе Казани. С детства был очень любознателен, и поэтому с нетерпением ждал, когда пойду в школу. Я учусь в школе №86 с 1997 года. Моей первой учительницей была Киселева Татьяна Владимировна, которую считаю лучшей учительницей начальной школы и люблю всем сердцем. Вместе с мамой они привили мне любовь к учёбе и стремление быть лучше! Уже с тех пор школа стала неотъемлемой частью моей жизни. А за год до поступления в школу я стал ходить в ДМШ №14. И в ДМШ, и в школе учился на ”5”, уроки всегда делал добросовестно! Начальную школу окончил с похвальным листом.

Среднее звено

Успев отучиться в начальной школе по трехлетней программе, перешел в пятый класс с большими надеждами на ближайшее будущее, то есть на среднее звено. Сразу скажу, что большинство из них сбылись. В среднем звене появилось множество интересных предметов, которых раньше не было: история, природоведение и т.д. Посещал занятия в театральной студии “Волшебный фонарь”. Стал увлекаться математикой. Ежегодно, с третьего по десятый класс, принимал участие во всемирном математическом конкурсе “Кенгуру”. Постоянно занимал призовые места по школе. Аналогичных результатов добивался и в конкурсе “Русский медвежонок”, однако математика уже с восьмого класса была моей основной специализацией. В восьмом классе вошел в десятку лучших на республиканской олимпиаде по математике, что является моим лучшим достижением. ПОКА.
В 2004 году окончил ДМШ с красным дипломом. До сих пор я развиваю свои музыкальные способности и умения. По окончании школы играл на домре и фортепиано. Сейчас играю на гитаре, бас-гитаре, синтезаторе, осваиваю аккордеон… Впрочем, этому посвящена отдельная страничка моего портфолио, так что оставим эту тему.
Начиная с восьмого класса, провожу научные исследования, и имею богатый опыт выступлений на научных конференциях, где также достиг высоких достижений.
Все среднее звено отучился на “отлично”, и по окончании девятого класса получил Аттестат с отличием.

Старшие классы

В старшие классы я перешел с еще большими надеждами. Прежде всего на серьезное образование. И здесь в чем-то повезло. В нашем классе историю и обществознание стала преподавать Гараева Н.Г. В остальном все осталось как и было. К счастью, я быстро понял ценность дополнительного образования. Поэтому мне и удалось чего-то достичь на районном и городском уровнях. Но как бы то ни было, школе благодарен за всё. Ведь без школьного образования все мы – никто.
Начиная с восьмого класса, ежегодно участвую во всех проводимых олимпиадах, на которые нас приглашают. А между прочим, олимпиад проводится намного больше, но до школы почему-то эта информация не доходит. Хочется надеяться, что ученики следующих классов с этим не столкнутся. Все годы моего участия в районных олимпиадах я занимал призовые места по математике и английскому языку, а в некоторых классах и по физике, русскому и татарскому языкам, предпринимательству и защите прав предпринимателей, информатике. Словом, список не маленький. Являюсь участником городских олимпиад по математике, физике, английскому и татарскому языкам, предпринимательству и защите прав предпринимателей, информатике, а также республиканских олимпиад по математике, физике, татарскому языку. С восьмого класса занимаюсь с различными педагогами из казанских ВУЗов, а с десятого являюсь слушателем малого механико-математического факультета КГУ.

Образование

Образование в моей жизни имеет огромный значение. И не потому, что в учёбе я зарабатываю пятёрки или хочу кому-то что-то доказать. Нет! Ещё в средних классах я для себя решил, что тот объём знаний, которым меня обеспечивает школа, является базой для дальнейшего моего жизненного успеха! Однако база эта без обширной “надстройки” ничего не стоит. Поэтому дополнительное образование и ВУЗ – первоочередные задачи.

Мои хобби

Мое хобби – это искусство, творчество во многих его проявлениях. Театральная студия дает возможность реализовать себя на сцене в образах тех героев, которых играешь. А музыка для меня – это вся моя жизнь, которая не связана с образованием; впрочем, одно другому – не помеха. Музыку, конечно, люблю не всякую. Большую часть современной эстрады не люблю. Но некоторые горошины очень даже ничего! Люблю народные песни, творчество бардов, шансон, некоторые роковые произведения. А другое хобби – это спорт, важность и положительную роль которого в жизни человека недооценить просто невозможно.

Моя мама

Самый близкий человек в моей жизни – это моя мама. Она всегда была со мной в самых трудных ситуациях. Она очень трудолюбивая и заботливая, отзывчивая, словом, очень хороший человек, о чем не раз говорили и другие люди: знакомые, мои друзья, коллеги по работе, бывшие ученики; да и надо ли им об этом мне говорить? Я это и так прекрасно знаю. И ценю ее больше всех других.

Что бы еще хотелось сказать

За годы обучения в школе меня окружали прекрасные педагоги. Хочется выразить всем им глубокую благодарность, особенно классному руководителю и учителю английского языка Шараповой Т.Л., учителю биологии Ахметшиной Г.З., учителю истории Гараевой Н.Г., учителю русского языка и литературы Осиповой О.Г., учителю химии Хуснутдиновой Д.Х., учителю физики Мухарлямову Ф.Т. и учителю математики Халиуллиной А.М., которая, к сожалению не смогла доучить нас до конца.

Мои достижения

О моих достижениях вы прочитали выше, здесь только некоторые из них.

Достижения Рогожина Павла

«  Август 2017  »